Съезд состоится в мае и будет проходить с 15 по 17 число в стенах Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова. Он пройдет в рамках объявленного в 2017 году в России Года экологии.

Мероприятие проводится с целью привлечения внимания общественности к экологическим проблемам окружающей среды, выявления первоочередных задач по решению экологических проблем России и координации работ в этом направлении.

Российские экологи обсудят:  климат земли и его изменения;  изменения мирового водного баланса, океаносферы, водного режима рек и подземных вод, динамика русловых процессов;  криосферные процессы и их изменение;  изменение поверхности литосферы и педосферы;  преобразование ландшафтов и изменения в биосфере;  экология городов; нетрадиционные и возобновляемые источники энергии.

Напомним, что в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Все мероприятия 2017 года будут разделены на две основные группы: первые направлены на проблемы экологии в целом, а вторые – на обустройство и защиту заповедных комплексов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2