Встреча сотрудников пожарно-спасательной части №2 по охране Заводского района с учителями и родительским комитетом образовательного учреждения состоялась в школе №67 города Грозного. Обсуждалась тема пожарной безопасности в быту в отопительный период. Мероприятие проходило в рамках Года гражданской обороны в МЧС России.

Инспектор ПСЧ-2 Хусейн Безаев подчеркнул, что во время холодов происходит увеличение количества пожаров в жилом секторе. Это связано с неправильной установкой или эксплуатацией газовых и электрических обогревательных приборов.

– Из-за включения в сеть энергоемких обогревателей может случиться перегрузка и как следствие — короткое замыкание и возгорание проводки. Большую опасность также несет газовое оборудование, из-за неисправности которого может не только случиться пожар, но и взрыв бытового газа, — отметил инспектор.

Гражданам были вручены памятки с основными причинами пожаров быту, правилами поведения при чрезвычайном происшествии и номером вызова пожарных и спасателей 101.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна