Об этом стало известно в ходе встречи министра ЧР  по делам молодежи Исы Ибраимова и гостей из Республики Азербайджан, соучредителя азербайджанской молодежной  организации «Солидарность» Айдына Махмудова и президента ведущей азербайджанской кинокомпании «Медиамастер» Рустама Алиева с молодежным активом. Также во встрече принял участие генеральный директор кинокомпании «Чеченфильм» Беслан Терекбаев.

Гости поделились своими впечатлениями, полученными от пребывания в Чеченской Республике и от чеченского гостеприимства. По их словам, весь Азербайджан с радостью за братский народ наблюдает, как стремительно развивается Чечня. Айдын Махмудов также подчеркнул, что дружба двух народов была закреплена аксакалами, президентами двух республик - Ахматом-Хаджи Кадыровым  и Гейдаром Алиевым, а нынешние – Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров и Президент Республики Азербайджан Ильхам Алиев – достойно продолжают дело отцов.

В ходе встречи ребятам сообщили хорошую новость: между Министерством ЧР по делам молодежи и молодежной организацией «Солидарность» достигнута договоренность о сотрудничестве, в рамках которого чеченская молодежь сможет принять участие в проекте организации «Интеллектуальный туризм». Проект подразумевает международные 10-дневные курсы по обучению английскому языку в г. Баку, которые пройдут этим летом.

По словам Исы Ибрагимова, это прекрасная возможность для молодежи Чечни повысить свой интеллектуальный уровень, улучшить знание иностранного языка и расширить кругозор.

Также Министр поздравил с Днем молодежи Азербайджана своих гостей из братской республики и всю азербайджанскую молодежь, пожелав мира, благополучия и процветания.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна