По словам врачей противотуберкулезного диспансера, специализирующихся в этом направлении, благодаря открытию торакального отделения пациенты смогут получить необходимую помощь при болезнях, связанных с грудной клеткой.

В открытии приняли участие депутаты Парламента ЧР Бекхан Хазбулатов и Сайд-Хамзат Жамалуллайл, гости из соседних регионов, среди которых были высококвалифицированные специалисты из Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, а также известные врачи из медицинских учреждений Чеченской Республики.

Выступая перед коллективом противотуберкулезного диспансера, депутат Б. Хазбулатов сказал, что открытие торакального отделения еще один большой шаг к выведению здравоохранения республики на новый высокий уровень.

- Открытие нового отделения в медицинском учреждении, постоянно востребованном в нашей республике ввиду того, что традиционно этой болезнью охвачена немалая часть населения, является показателем всемерной заботы Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о состоянии здоровья жителей региона, а также признаком ответственности опытного врачебного сообщества, как в обслуживании больных, так и в морально-нравственной подготовке и повышении профессиональной квалификации молодых врачей, - подытожил законодатель.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2