На очередном заседании Правительства Чеченской Республики рассмотрено и принято 26 проектов постановлений.  Основная их часть  касалась изменений и дополнений к принятым ранее постановлениям. Заседание провел Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев. Обсуждение прошло при участии руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Султана Тагаева и  прокурора ЧР  Шарпудди Абдул-Кадырова.

В частности, в ходе заседания был утвержден порядок регистрации решения о допуске или недопуске лиц, имевших судимость, к педагогической и предпринимательской деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних. Нормативно-правовой акт был представлен заместителем Председателя Правительства ЧР Шахидом Ахмадовым.

Согласно документу соответствующее решение о допуске к вышеуказанной деятельности лиц, имевших судимость, будет приниматься Межведомственной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Чеченской Республики.

Среди прочих одобренных проектов постановлений документ, разрешающий выделение земельного участка площадью 10 000 кв.м для строительства птицефабрики в Курчалоевском муниципальном районе Чеченской Республики.

А. Эдельгериев поручил Комитету Правительства Чеченской Республики по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций уделить особое внимание мониторингу паводковой обстановки. 

Подробнее ознакомиться со всеми принятыми нормативными актами можно будет в ближайшее время на официальном сайте Главы и Правительства Чеченской Республики в разделе «Документы».

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2