В ГБОУ "Математическая школа №1" состоялось совещание с организаторами по духовно-нравственному воспитанию обучающихся школ республики. В нем приняли участие муфтий Чеченской Республики Салахь Межиев, советник Главы ЧР, директор ТРК «Путь» им. А-Х. Кадырова Адам Шахидов, мэр г. Грозного Муслим Хучиев, а также Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, по чьей инициативе и состоялось совещание, также на встрече присутствовали кадии районов, имамы мечетей населенных пунктов, директора школ и родители школьников. Встреча была посвящена вопросам духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Собравшиеся отметили, что организаторам по ДНВ необходимо активизировать работу с родителями, призвать их к контролю над средствами связи ребенка, объяснить им опасность чрезмерного увлечения обучающихся социальными сетями. Упущения родителей в воспитании детей приводят к трагическим последствиям для семьи и всего общества. Вместе с тем, в школе работа должна проводиться с каждым ребенком, выявляться его проблемы, оказываться помощь.

«Только совместными усилиями семьи и школы возможно воспитание гармоничной личности - человека, патриота, преданного Родине, верного традициям и стремящегося нести благо окружающим», - подчекркнул И. Байханов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2