Об этом сегодня сообщил Reuters со ссылкой на действующих и бывших сотрудников администрации главы государства. Президент США Дональд Трамп собирается поручить главе инвестиционной компании Cerberus Capital Management Стивену Файнбергу (Stephen Feinberg) проанализировать деятельность американских разведывательных ведомств и оценить возможность их реформирования.

По данным агентства, пока не принято решение о назначении Файнберга. Однако если он займет этот пост, ему предстоит разработать программу по рационализации 17 различных агентств с бюджетом в 70 миллиардов долларов. В этих департаментах работают десятки тысяч сотрудников.

В частности, как отмечает Reuters, администрация президента заинтересована в реформировании канцелярии директора Национальной разведки. Ведомство, созданное после терактов 11 сентября 2001 года, занимается координацией подразделений американской разведки.

Пока ни Белый дом, ни Cerberus Capital Management не прокомментировали информацию о возможном назначении Стивена Файнберга. Он финансировал предвыборную кампанию Дональда Трампа и занимал пост его советника по экономическим вопросам, передает агентство. Опыта работы в правительстве у Файнберга нет.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2