Накануне в Грозном и Гудермесе прошел второй этап соревнований среди пожарных по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Соревнования, направленные на отработку навыков по оказание помощи гражданам и совершенствование уровня профподготовки личного состава, проводились по указанию начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева.

Перед командами стояла задача извлечь «пострадавших» из автомобиля, попавшего в ДТП. Поврежденной машиной служил специальный тренажер, а «пострадавшими» — двое статистов. Во время занятия важно было не только сделать все быстро, но и четко следовать алгоритму действий, предусмотренных правилами соревнований.

В финал вышли команды из шести пожарно-спасательных частей региона, занявшие призовые места. Среди финалистов — сотрудники пожарно-спасательных частей по охране Шелковского, Гудермесского, Шалинского районов, Старопромысловского и Заводского районов Грозного, а также специализированной части №23 по тушению крупных пожаров.

В ближайшее время пройдет финальная часть, по итогам которой определится победитель. Он будет представлять регион на соревнованиях Южного федерального округа.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2