МЧС России проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Фестиваль призван воспитать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде, пропагандировать здоровый  образ жизни.

В конкурсе принимают участие учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет. При этом конкурс предполагает как индивидуальное участие, так и коллективное.

В фестивале могут принять участие коллективы любой творческой направленности образовательных учреждений субъектов РФ.

Фестиваль проводится по нескольким номинациям:

– художественное творчество (изобразительное и декоративно-прикладное),

– литературное творчество (авторские стихи и проза),

– музыкально-исполнительское творчество (вокал, инструментальный жанр),

– хореографический жанр и сценическое творчество (художественное слово, театральные постановки).

Тематика фестиваля — «МЧС: Мужество-Честь-Спасение» и «Звезда Спасения. Героям спасения посвящается».

Для участия в художественном конкурсе фестиваля необходимо представить фотографии работ в оргкомитет, которые  отсылаются по электронной почте zvezdaspaseniya@mail.ru , а распечатанные работы по адресу: 121352,г. Москва, ул. Давыдковская, д. 7, ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) (с пометкой «Фестиваль»).

В остальных номинациях работы предоставляется в виде аудио- или видеозаписей по электронной почте zvezdaspaseniya@mail.ru.

В 2017 году фестиваль проводится в период с января по апрель. Заявки и работы принимаются до 23 марта. Подведение итогов и церемония награждения победителей будут проводиться в ходе гала-концерта 15 апреля.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2