На сцене ГРДТ им. М.Ю.Лермонтова Кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского представил жителям Чеченской Республики драму "Гнездо воробья".

Гастроли театра из Кинешмы проходят в рамках обмена спектаклями — в свою очередь грозненцы привезут в Кинешму спектакль «Дорогая сноха» на апрельский международный фестиваль «Горячее сердце». «Гнездо воробья» с успехом идёт в Литве, Казахстане, Израиле. Пьеса о любви и одиночестве. О том, что никто не знает, что такое «норма» с точки зрения психического здоровья человека.

«Блистательно свои роли исполнили заслуженная артистка Чеченской Республики Наталья Гоголева и её муж и партнёр по сцене Дмитрий Чередниченко. Показ спектакля прошел при полном аншлаге. Обменные гастроли способствуют установлению культурных связей, когда отдаленные театральные коллективы обмениваются сценами, а также возможностью представить свое творчество другому зрителю», - написал ев своей странице в Инстаграм Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

В завершение спектакля директор драмтеатра им.А.Н.Островского Наталья Суркова подчеркнула, что такого рода обменные гастроли - большой "плюс" для театров, так как позволяют установить культурно-дружеские связи между театрами.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна