В Первомайской СОШ Грозненского муниципального района собрались жители села, которые неравнодушно относятся к неоднозначной ситуации, продиктованной известными отклонениями подрастающего поколения от основ традиционного ислама и вековых традиций и обычаев чеченского народа.

С жителями станицы живое, содержательное обсуждение проблем, связанных с терроризмом, экстремизмом, ДТП, психоактивными веществами и преступными начинаниями, названными играми, вели депутаты Парламента Чеченской Республики Бекхан Хазбулатови Мансур Абубакаров.

Атмосфера, царившая в актовом зале школы, свидетельствовала о неподдельном интересе жителей станицы Первомайской к рассказам парламентариев, которые были насыщены фактологическим материалом о совершаемых на основе невежества и бездуховности преступлениях, которые приводят либо к гибели неповинных людей, либо к их нейтрализации из активной жизни.

- Следование политике Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в вопросах духовно-нравственного воспитания молодежи посредством участия каждого гражданина республики в сохранении традиционного ислама и народных традиций, - как отметили депутаты, - сохранит нас как цивилизованный этнос.

Участники встречи – жители станицы, депутаты райсовета, руководители администрации Грозненского муниципального района.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2