Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев встретился со студентами ГБПОУ «Чеченский технологический техникум».

Встреча прошла в рамках межрегионального проекта «Вместе мы Россия». Организатором встречи выступила председатель МОД «Диалог» и координатор проекта «Вместе мы Россия» по Чеченской Республике и Республике Ингушетия Лайла Аюбова.

В неформальной обстановке Нурди Нухажиев рассказал  студентам о специфике деятельности института  уполномоченного по правам человека и роли правозащитной системы в формировании и развитии гражданского общества. После чего студенты имели возможность задать свои вопросы и получить на них ответы. Завершилась встреча памятным фото с Уполномоченным.

Более подробно о становлении института омбудсмена в республики и мире, о его целях и задачах студентам рассказали на организованном специалистами аппарата Уполномоченного семинаре. Для наглядности студентам были представлены ролики о деятельности Уполномоченного и отснятые в разные годы хроники.   Также студенты смогли ознакомиться со спецификой работы управлений аппарата  Уполномоченного по правам человека в ЧР.

Как отметила организатор, встреча была насыщенной и продуктивной.  Координатор проекта «Вместе мы Россия» Лайла Аюбова выразила пожелание провести еще несколько таких встреч со студентами, но уже непосредственно в учебных аудиториях.

Пресс- служба Уполномоченного по правам человека в ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна