Комиссия МРСК Северного Кавказа провела проверку готовности электросетевых объектов Чеченской Республики к возможным паводкам.

Проверка показала, что компания «Чеченэнерго» установила тесное взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС России и муниципалитетами.

Мероприятия, направленные на обеспечение надежной безаварийной работы ЛЭП, оборудования подстанций, зданий и сооружений, выполнены в полном объеме. Кроме того разработаны планы обязательных и дополнительных мероприятий по обеспечению надежной работы электросетевых объектов.

В целях предупреждения последствий паводков специалисты районных электрических сетей Чечни провели осмотр переходов воздушных ЛЭП через реки, проверили состояние обваловки фундаментов опор, установили дополнительные рейки и реперы для замера уровня воды.

Обследование технических средств и транспорта, показало, что плавсредства, стационарные и передвижные насосы и другая спецтехника находятся в полной готовности к прохождению паводкового периода.

Напомним, что Правительством ЧР принят нормативно-правовой акт, в котором поставлены задачи министерствам, ведомствам, администрациям муниципалитетов и заинтересованным организациям, в том числе «Чеченэнерго», по вопросам подготовки и проведения противопаводковых мероприятий, а также снижения возможного ущерба на территориях, подверженных риску затопления.

пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2