26 марта в Московской Соборной мечети пройдет Фестиваль Корана – одно из самых ожидаемых событий в сфере духовной и культурной жизни столицы.

Как сообщает ИА IslamNews со ссылкой на Совет муфтиев России, одна из задач фестиваля – демонстрация широкой публике лучших традиций ислама, просвещения и культуры.

В прошлом году Фестиваль посетили более 5 000 человек и интерес к мероприятию только растет. Гости получат исключительную возможность совершить экскурсию по Соборной мечети, узнать о Коране, о выдающихся мусульманских личностях, об истории возникновения ислама в России.  присоединиться к экскурсиям по Соборной мечети.

Второй раз в рамках Фестиваля пройдет Всероссийский детский конкурс чтецов Священного Корана в номинациях хивз (чтение наизусть) и тилява (чтение с листа). Свое мастерство продемонстрируют участники в возрасте от 3 до 14 лет. Взрослые гости Фестиваля примут участие в Конкурсе Азана.

На площади более 3 000 кв.м. разместятся уникальные художественные экспозиции, выставка коранической каллиграфии, благотворительная ярмарка.

Интерактивная программа Фестиваля включает в себя семинары «Намаз за час», конкурсы на знание основ Ислама, мастер-классы для взрослых и детей можно посетить в течение всего дня. В конференц-зале будет проходить показ театрализованной постановки «Разговор с душой», посвященной Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение), в главной роли Марат Башаров.

Среди приглашенных гостей ожидаются видные политические, духовные и общественные деятели, деятели искусства и культуры, зарубежные гости, поэты и писатели, жители и гости столицы — представители различных вероисповеданий, национальностей и возрастов.

Фестиваль Корана открыт для каждого желающего с 11:00 до 20:00.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2