Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова провел в Сирии очередную благотворительную акцию - 250 семей получили продукты питания, одежду и школьно-письменные принадлежности.

«Накануне вице-президент РОФ Зияд Сабсаби по поручению президента РОФ Аймани Кадыровой организовал очередную благотворительную акцию в Дамаске, Латакии, Сувайде. Двести пятьдесят семей получили продукты, одежду и школьно-письменные принадлежности. В распределении помощи оказали содействие представители российского центра по примирению враждующих сторон», - написал Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм.

Он отметил, что власти Сирии пока не в состоянии в полном объёме решать проблемы обеспечения продовольствием, одеждой и товарами первой необходимости населения, находившегося в течение нескольких лет под гнётом террористических организаций. Глава ЧР также обратил внимание на отсутствие реальной поддержки от западных и международных фондов, не раз заявлявших о своей обеспокоенности гуманитарной ситуацией в САР. 

«В этой ситуации постоянную поддержку сирийскому населению оказывает РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Помощь получают тысячи жителей в освобождённых городах и лагерях беженцев. На очереди - строительство двух приютов и восстановление исторической мечети в Алеппо», - пишет глава республики.

По его словам, военно-политическая ситуация в Сирии имеет заметные признаки улучшения.

«Решительные действия российских военно-космических сил, координация с Турцией и некоторыми другими странами борьбы против «Иблисского государства» даёт ощутимые результаты», - написал Глава ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна