По данным Почты России лидером итогов подписной кампании на первое полугодии 2017 года по темпу роста подписки стала Чеченская Республика. На фоне сокращения по всей стране уровня подписных тиражей (11%) Чечне удалось повысить прошлогодний уровень на 55%. 

Как отмечает заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лема Гудаев, таких блестящих результатов удалось достичь благодаря совместной работе регионального отделения «Почты России» с чеченскими СМИ.

- Мы регулярно встречаемся с сотрудниками «Почты России» и обсуждаем с ними концепцию оптимизации совместной работы по увеличению уровня подписных тиражей, - пояснил Лема Гудаев. - В период подписной кампании мы проводим совместные совещания и акции. Стоит отметить, что увеличился темп роста подписки не только на чеченскую прессу, малую часть в этом числе составляют федеральные СМИ.

Замминистра ЧР по нацполитике рассказал, что чеченские средства массовой информации проводят активную работу по улучшению качества публикуемой информации и увеличению читательского интереса.

- Наше министерство совместно с подведомственными нам организациями каждый год ответственно подходит к подписной кампании, - говорит Гудаев. – Мы проводим опросы среди читателей, интересуемся их мнением о работе чеченских СМИ и стараемся следовать их предпочтениям. Результаты опросов мы применяем как руководство к нашей дальнейшей работе.
Лема Гудаев убежден, что у печатной прессы есть будущее, так как она составляет определенную часть информационного рынка.

- О том, что у печатных изданий нет будущего говорят только скептики, - утверждает замминистра ЧР по нацполитике. – Люди, которые так говорят, просто не понимают суть информационных технологий и суть общего информационного поля. Все прекрасно помнят советский фильм «Москва слезам не верит» и слова Юрия Васильева о будущем телевиденья. Он утверждал, что телевидение сместит все: газеты, журналы, театры и так далее. Даже через 20 лет он придерживался того же мнения. Но на сегодняшний день печатные СМИ живы и продолжают вызывать интерес у нашего общества. Более того, печатные СМИ легко приспосабливаются к нынешним условиям – они ведут свои аккаунты в социальных сетях и содержат электронные аналоги. Рост количества подписчиков на печатную продукцию является гарантом будущего печатных СМИ. Их существование неизбежно, так как это одна из составляющих частей информационного рынка.

Седа Магомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2