В Чеченскую Республику прибыл знаменитый американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший.

По словам легенды бокса, Чеченская Республика славится своей бойцовской школой, и он хотел ознакомиться с созданными в регионе условиями для боксеров и спортсменов, занимающихся смешанными единоборствами. Одним из объектов, который он посетил, стал Республиканский бойцовский клуб "Ахмат" в Гудермесе.

«Мои лучшие друзья живут в Москве. Уже находясь в столице России, я решил приехать в Грозный по приглашению чеченской стороны. Я знаю, что здесь занимаются хорошие бойцы, и хотел увидеть, в каких условиях проходит их подготовка. Скажу честно, я поражен условиями, созданными в Чеченской Республике для бокса, и тем, как все занимаются. В целом здесь имеются все условия для успеха бойцов, и я в восторге. Я не ожидал увидеть подобное», - сказал Мэйуэзер, отвечая на вопросы журналистов.

По его словам, он удивлен, что в республике уделяется такое большое внимание молодежи и молодым бойцам.
«И руководитель региона сам боец, он боксер. Он делает многое для подрастающего поколения. Все эти факторы, конечно, не могут не влиять на результаты начинающих боксеров и являются хорошим стимулом для достижения цели», - сказал именитый боксер.
Ф. Мэйуэзер намерен вернуться в Чечню и привезти с собой в республику известных американских тренеров по боксу и UFC.
«Безусловно, план будущих действий мне надо будет согласовать со своей командой и друзьями, но мы собираемся вернуться и планируем привезти с собой лучших американских тренеров по боксу и лучших тренеров из UFC. Думаю, это будет способствовать тому, чтобы чеченские бойцы смогли получить еще высокий уровень для тренировок», - сказал Мэйуэзер.
Он также поделился своими впечатлениями от пребывания в Чеченской Республике.
«Прекрасные ощущения. Люди чудесные. Атмосфера доброжелательная. И еда была превосходная. Я рад, что здесь побывал», - сказал Ф. Мэйуэзер.
Отметим, что Мэйуэзер-младший одержал на профессиональном ринге 49 побед (26 нокаутом) и не потерпел ни одного поражения. Он становился чемпионом мира в пяти весовых категориях.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2