В Шатойском районе Чечни уничтожен  участник бандподполья. При проведении оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Шатойскому району совместно с военнослужащими батальона «Юг» ВВ МВД РФ при попытке задержания оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем уничтожен член незаконных вооруженных формирований. По  имеющейся оперативной информации, уничтоженный преступник с апреля прошлого года по настоящее время состоял в бандгруппе уничтоженного 13 августа т.г. активного члена НВФ Адама Исупхаджиева.С места происшествия изъяты автомат и 4 магазина к нему, один из которых был снаряжен.

По  данному факту ведется проверка.
 

Сотрудниками  милиции задержаны  пособники НВФ.

В ходе реализации ранее полученной оперативной  информации милиционерами отдела внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району совместно с сотрудниками криминальной милиции МВД по Чеченской Республике, отряда милиции особого назначения и полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по ЧР в населенном пункте Ачхой-Мартан задержан 29-летний местный житель, который в феврале – марте текущего года являлся пособником участников бандформирований.

Задержанный при этом указал милиционерам местонахождение  тайника, расположенного в разрушенном  здании техстанции на въезде в населенный пункт Катыр-Юрт. В указанном месте  сотрудники милиции обнаружили и  изъяли гранатомет РПГ-18.

Также милиционерами в ходе дальнейших мероприятий задержан еще один житель с.Ачхой-Мартан, 1986 г.р., который с февраля по май текущего года являлся пособником ранее уничтоженного лидера бандподполья Азамата Махаури.

По  информации, полученной от задержанного преступника, милиционерами в придорожной канаве вдоль дороги Ачхой-Мартан – Ассиновская обнаружены и изъяты автомат и 2 магазина к нему.

Проводится  проверка.
 

Задержанный по месту жительства хранил самодельные взрывные устройства.

Сотрудниками  отдела внутренних дел по Ленинскому району совместно с милиционерами ОМОН при МВД по ЧР и сотрудниками отдела «Р» ОМСН «Терек» задержан житель г.Грозного, 1975г.р., у которого при осмотре по месту жительства обнаружены и изъяты около 100 патронов различного калибра, 2 самодельных взрывных устройства и элементы для их дистанционного управления, компоненты, радиодетали, электроприборы и инструменты для изготовления СВУ, а также инструкция по изготовлению СВУ.

По  данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Проводится  проверка.
 

Выявлены  машины, находившиеся в розыске.


Сотрудниками  отдела внутренних дел по Старопромысловскому  району в ходе оперативно-профилактических мероприятий по Старопромысловскому шоссе для проверки документов была остановлена автомашина ГАЗ-3110 под управлением жителя г.Грозного, 1966г.р.

При проверке номеров узлов и агрегатов выявлено, что номер двигателя автомашины имеет признаки механического воздействия.

В то же время сотрудниками отдела внутренних дел по Грозненскому району на контрольно-пропускном пункте, расположенном в поселке Гикало Грозненского района, была остановлена автомашина ВАЗ-21099 под управлением 45-летнего жителя с.Галашки Сунженского района Республики Ингушетия.

При проверке выявлено, что номер двигателя  машины значится в федеральном розыске с октября 2004 года за УВД по Владимирской области.

Автомашины  доставлены в райотделы милиции.

Проводится  проверка.
 

Пресс-служба МВД по ЧР
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2