Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в интервью информационному агентству «Интерфакс» заявил, что участие Владимира Путина в президентских выборах в 2018 году необходимо для сохранения стабильности в России.

"Президент России Владимир Путин в условиях жестких экономических санкций сумел сохранить экономический потенциал, усилить обороноспособность страны, выстроить надёжную линию противодействия недоброжелательной политике Запада. Поэтому мы с вами, весь российский народ не должны ждать принятия Путиным решения об участии в выборах президента страны. Важно, чтобы мы с вами твердо заявили, что ни при каких обстоятельствах не позволим нашему национальному лидеру даже помышлять о том, чтобы не пойти на выборы", - сказал Р.Кадыров.

"Что для России имеет главное значение? Я на этот вопрос ответил бы очень коротко, буквально одним словом - стабильность! Если будет стабильность без новых переломных моментов, все остальное можно решить. Иначе будущее России можно легко предсказать, но я не желал бы об этом даже теоретически говорить", - отметил глава региона.

Р. Кадыров подчеркнул, что политика Запада во главе с США в отношении России не носит спонтанный характер и носит цель - вызвать в стране хаос, спровоцировать потрясения. По его мнению, «возможные последствия внутренней нестабильности намного хуже, чем мы об этом говорим».

"Сегодня у нас нет никаких сомнений в том, что руководство страны имеет свою стратегию и тактику действий и противодействия", - сказал Р.Кадыров, добавив, что России необходим долгосрочный период стабильности на протяжении ближайших 10-20 лет.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2