Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации организует в субъектах Российской федерации ы период с 15 мая по 15 сентября 2017 года VI Всероссийскую акцию «Добровольцы – детям». Соорганизаторами Акции выступают Союз женщин России, Международный союз детских общественных объединений «Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций», Ассоциация волонтерских центров.

Цель Акции - Содействие активному включению в добровольческую деятельность по поддержке детей и семей с детьми граждан всех групп и возрастов, в том числе представителей целевых групп Акции и прочих социально уязвимых категорий населения. Расширение поддержки детей и семей добровольческими организациями (центрами, ассоциациями, ресурсными центрами развития и поддержки добровольчества и др.) Укрепление партнерских связей в поддержку семьи и детства между региональными и муниципальными органами власти, добровольцами, социально ответственным бизнесом, организациями, оказывающими услуги для детей и семей с детьми. Содействие в преодолении детского и семейного неблагополучия путем повышения социальной активности детей и семей с детьми, развития форм их взаимной поддержки, раскрытия и реализации потенциала детей и семей.

Участвовать в Акции могут:

граждане, семьи, инициативные группы граждан;

дети-добровольцы, в т.ч. дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации;

объединения семей с детьми по оказанию взаимной помощи (ассоциации, клубы, группы взаимоподдержки и др.);

органы государственной власти субъектов Российской Федерации;

органы местного самоуправления;

некоммерческие организации: государственные, муниципальные организации разной ведомственной принадлежности; автономные некоммерческие организации и партнерства; общественные организации и объединения, ассоциации (союзы), в том числе добровольческие, детские, молодежные и др.;

коммерческие организации;

средства массовой информации.

Лидеры Акции будут награждены дипломами Оргкомитета и памятными знаками Акции, получают информационную поддержку Оргкомитета, будут приглашаться к участию в федеральных и межрегиональных мероприятиях, проводимых Организатором и организациями, представленными в Оргкомитете. Опыт работы лидеров будет рекомендован Оргкомитетом для поддержки и распространения в субъектах Российской Федерации.

Узнать подробную информацию и подать заявку можно на сайте fond-detyam.ru

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна