Сразу заметим, что фестиваль, который состоялся в театрально-концертном зале Государственной филармонии им. А. Шахбулатова, был организован для детей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы, ДЦП, синдромом Дауна. Организатором мероприятия выступило ООО «Интерактив».

Исключительность фестиваля состоит в том, что все участники, а это представители Дагестана, Ставропольского края, Ингушетии и Чеченской Республики, выступавшие на сцене с музыкальными номерами, были дети с ограниченными возможностями здоровья.

В качестве почётных гостей здесь присутствовали заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Шаид Жамалдаев, помощник Главы ЧР Тимур Алиев, директор Департамента по связям с общественными и религиозными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов, которые отметили важность данного мероприятия.
Открывая встречу, руководитель проекта Малика Мазаева поблагодарила региональный общественный фонд имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова за поддержку данного проекта.

По словам ведущего мероприятия, журналиста информационного агентства «Чеченская Республика Сегодня» Лом-Али Зурушова, это не инвалиды, а нормальные дети, живущие полноценной жизнью, просто так получилось, что у них ограниченны возможности здоровья.

- Не называйте их так. Многим здоровым людям надо поучится у них как надо любить жизнь, как ее надо ценить и стремится к своей цели. Не называйте их инвалидами, - отметил он.

Отметим, что фестиваль состоялся в рамках социально-благотворительного проекта «Творчество без границ» при поддержке Министерства труда, занятости и социального развития ЧР и Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Информационными партнерами фестиваля выступили ИА «Чеченская Республика Сегодня» и республиканская религиозная газета «Ан – Нур».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2