Накануне автодром «Крепость Грозная» принимал участников и гостей городского благотворительного Чемпионата по картингу, в котором принимали участие 15 юных - начинающих спортсменов. Около двухсот школьников приехали поддержать своих одноклассников и друзей.

Соревнование проходило в режиме -time attack. После инструктажа ребята получили спортивную атрибутику, и были разделены на три группы по 5 человек. Каждому участнику предоставлялось по одной тренировке и квалификации.

В итоге самым быстрым из ребят оказался Башаев Мовсар (1:02.956), второе место на пьедестале занял Гелиханов Адам (1:03.131), а третьим стал Магомедов Алихан (1:03.715).
Как вы можете заметить, - борьба за лидерство шла в диапазоне всего одной секунды.

После гонки состоялось награждение с вручением медалей и кубков. Также автодром «Крепость Грозная» предоставил победителю и призерам соревнования призы.

Напомним, что Чемпионат был приурочен к 2-й годовщине присвоения г. Грозному почетного звания «Город Воинской Славы». Организаторами мероприятия выступили: мэрия г. Грозного, Федерация автоспорта Чеченской республики и автодром «Крепость Грозная».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна