Учредителями конкурса являются Администрация Главы РИ, Минкультуры Ингушетии, Ростовская государственная консерватория им. Рахманинова и ГКУ «Студия искусств» РИ.

Подобный конкурс фортепианного и ансамблевого искусства такого масштаба проходит в нашей республике впервые и приурочен к  25-летию со дня образования Республики Ингушетия.

К участию в конкурсе уже подали заявки представители 11 регионов России, среди них участники из Брянской области, Краснодарского края, Республики Адыгея, РСО-Алания, Чеченской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, г. Ростова-на-Дону и Республики Ингушетия.

Конкурс проводится в 3х возрастных категориях среди учащихся музыкальных школ и колледжей, училищ, студий искусств.

Оценивать конкурсантов будет профессиональное жюри, состоящее из педагогов с большим опытом творческой и профессиональной деятельности. Жюри будет оценивать уровень подготовки конкурсантов, слаженность исполнения, мастерство и артистизм участников, а также сложность репертуара.

В программу фестиваля, наряду с концертной программой, входит процедура прослушивания конкурсных произведений, а также мастер-классы заслуженных артистов Республики Ингушетия и Российской Федерации.

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе!

Для связи с организаторами:

г. Назрань ул. Осканова 35.

эл.почта: gusi-ri@mail.ru

оф.сайт: www.studiaing.ru

тел/факс 8(8732) 22-77-65.

WhatsApp 8(918) 811-39-75

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна