Сотрудники Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики участвуют в мероприятиях по экологическому воспитанию граждан, проводимых в рамках Всероссийской экологической акции «Сделаем вместе!». В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 42» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 39» прошли экологические уроки и конкурсы, цель которых – способствовать экологическому воспитанию подрастающего поколения.

Всероссийская экологическая акция «Сделаем вместе!» проводится в рамках Плана основных мероприятий по реализации партийного проекта «Экология России» на 2017 – Год экологии, а также п. 19 Плана мероприятий по проведению в Чеченской Республике Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии, утвержденного распоряжением Правительства Чеченской Республики от 23.12.2016 № 342-р. Организатором мероприятий в Чеченской Республике выступает Министерство образования и науки ЧР. Сотрудники Минприроды ЧР участвуют как эксперты по вопросам охраны окружающей среды.

Акция «Сделаем вместе!» будет состоять из нескольких конкурсов, рассчитанных на учащихся средней и старшей школ. На уроках школьникам объяснят, что такое мусор и отходы, и в чем разница. Будет организована серия просветительских мероприятий, в ходе которых школьники узнают, что из отходов можно вторично переработать, какие потери несет Россия из-за проблем с экологией.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2