Министерством строительства и ЖКХ Чеченской Республики направлены денежные средства в общей сумме 306,2 млн. рублей в 15 муниципальных образований республики на реализацию муниципальных программ благоустройства.

Предоставление такой значительной финансовой поддержки местным бюджетам стало возможным благодаря реализуемой подпрограмме «Формирование современной городской среды на территории Чеченской Республики на 2017 год» государственной программы ЧР «Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами ЖКХ граждан Чеченской Республики».

Перечисленные средства, из которых 290,9 млн. руб. предоставлены из федерального бюджета, являются целевыми, 2/3 из них будут направлены на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, треть средств предусмотрена на обустройство наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования.

При этом главным условием реализации муниципальных программ является активное участие в них граждан республики, начиная с общественных обсуждений по формированию перечня планируемых мероприятий и заканчивая трудовым и финансовым участием в их реализации. В целях обеспечения вовлечения граждан каждым муниципальных образованием - участником программы разработаны и опубликованы на официальных сайтах проекты программ благоустройства и порядки приема и рассмотрения поступающих предложений.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2