В Чеченском государственном педагогическом университете состоялся праздник, посвящённый Дню чеченского языка.

На празднике звучали стихи и песни на чеченском языке, были представлены шуточные номера, повествующие о жизни. Гостями вечера стали известные в республике писатели, поэты, журналисты, а также уважаемые родители, которые поблагодарили студентов и преподавателей за устроенный праздник.

По словам Ректора ЧГПУ Хож-Ахмеда Халадова, для ВУЗа стало приятной традицией проводить в преддверие 25 апреля своеобразный отчет перед родителями, студентами и коллегами о проделанной работе, в частности об итогах олимпиад среди школьников, которые, как правило, проходят в несколько этапов, научно-методических семинаров для учителей школ республики, научно-практических конференций студентов и преподавателей, поэтических вечеров, конкурсов чтецов, сочинений, творческих работ, а также поездок и экскурсий в музей и другие культурные объекты. Но самая главная цель, к которой стремятся преподаватели и студенты - это грамотная речь, любовь к родному языку, к чтению книг и, конечно же, к избранной профессии учителя чеченского языка и литературы.

В завершении мероприятия состоялось награждение отличившихся студентов вуза и школьников, ставших победителями олимпиад и конкурсов за год.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2