В Москве состоялась встреча Президента РФ Владимира Путина с Наследным принцем Абу-Даби Мухаммедом Бен Заид Аль Нахайаном, в которой принимал участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Во время переговоров в Кремле они обсудили состояние и перспективы сотрудничества Москвы и Арабских Эмиратов, а также проблемы противостояния международному терроризму и вопросы, касающиеся Ближнего Востока и Северной Африки. Глава Чечни считает состоявшуюся встречу доказательством успешного развития отношений между Россией и Объединёнными Арабскими Эмиратами.

Как сообщил Р. Кадыров, помимо этого во время состоявшейся беседы шейх Мухаммед Бен Заид Аль Нахаян ещё раз заверил, что все строящиеся в Чечне объекты своевременно будут введены в строй, а также сотрудничество между Чечней и ОАЭ в инвестировании наиболее значимых проектов будет продолжено.

«Я благодарен Президенту России Владимиру Путину и Наследному принцу ОАЭ шейху Мухаммеду Бен Заид Аль Нахайану за установление и развитие отношений, отвечающих интересам наших стран, способствующих противодействию терроризму в ближневосточном регионе и восстановлению мира и стабильности в этой части мира», - написал Глава ЧР на своей странице В Инстаграм.

После завершения переговоров между делегациями России и ОАЭ Р. Кадыров проводил шейха Мухаммеда Бен Заид Аль Нахайана до трапа самолёта.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2