29 апреля по всей России пройдет "Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия". Мероприятие по праву можно назвать одним из самых массовых экологических мероприятий в новейшей истории России.

 -В Год экологии особенно важно объединить усилия по формированию повседневной экологической культуры населения, - заявил Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации С.Е. Донской.
В субботнике примет участие Специальный представитель Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, глава Минприроды России С.Е. Донской, главы российских регионов.
В Чеченской Республике в рамках субботника пройдет посадка хвойных деревьев на территории, прилегающей к высокогорному озеру Кезеной-Ам.

- Место выбрано не случайно - живописное озеро является визитной карточкой Чечни и своеобразным символом проведения в республике Года экологии. 29 апреля должностные лица, общественные деятели, а также рядовые граждане примут непосредственное участие в озеленении живописной территории. Приглашаем всех жителей с активной жизненной позицией 29 апреля принять участие в посадках. Сбережем природу сообща, - отмечает источник в  Минприроды ЧР .

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2