Высокую оценку деятельности руководства Чеченской Республики дал сегодня на встрече с Рамзаном Кадыровым прибывший в республику полпред Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов. «Мне очень приятно, находясь здесь, констатировать факт, что в Чеченской Республике по основным показателям наблюдаются успехи – это подъем в экономике, строительстве, здравоохранении, и вообще в социальной сфере. Это огромная заслуга в первую очередь всего чеченского народа, и конечно руководства республики», - сказал В. Устинов.Помимо этого, по словам полпреда, большой заслугой руководства также является сокращение задолженности по зарплате.

«С учетом большой задолженности предыдущих лет вам удалось за короткий период сократить ее более чем на 200 миллионов рублей. По бюджету республики у вас нет никаких задолженностей», - отметил он.

Президент ЧР Рамзан Кадыров сообщил, что на сегодняшний день от общей суммы задолженности по зарплате, которая составляла более 500 миллионов рублей выплачено 228 миллионов рублей.

«Остальная задолженность будет погашена до 21 августа. По бюджету у нас действительно нет никаких проблем», - сказал Р. Кадыров.

         Полномочный представитель Президента в ЮФО выразил удовлетворение картиной интенсивного строительства в Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров отметил, что «в плане социально-экономического развития республики, федеральный центр относится к нам с большим пониманием».

«В ближайшем будущем у нас заработает аэропорт, откроется таможенный пост. После этого будет легче содержать республику, развивать экономику, создавать рабочие места. Мы в этом году выбрали приоритетным направлением развитие сельского хозяйства», - сказал глава республики.

В.Устинов и Р. Кадыров обсудили вопросы борьбы с терроризмом. По мнению полпреда, есть определенные успехи, но произошедшее в Назрани трагическое событие свидетельствует о том, что террористы не намерены успокаиваться.

Р. Кадыров выразил мнение, что, единственный способ борьбы с терроризмом – это его полное уничтожение.

«Наша задача, чтобы на территории ЧР не было войны, чтобы республика, да и вся Россия в целом процветала, чтобы наш народ получал удовольствие от жизни», - сказал Р. Кадыров.

«После трагического случая в Ингушетии мы сразу связались с ее руководством и предложили всю необходимую помощь и поддержку.

Мы не понаслышке знаем, что они сейчас переживают, мы через все это проходили. Мы им сочувствуем, понимаем их боль, которую мы 12 лет уже терпим, конечно, не по нашей вине», - сказал он.

Президент ЧР также отметил, что республика готова оказать помощь РИ в восстановлении разрушенных объектов.

Р. Кадыров поблагодарил полпреда за понимание и поддержку руководства республики, что является большим стимулом в работе.

«Если руководство видит наши успехи, дает хорошую оценку – это нас радует», - сказал Р. Кадыров.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2