В детском саду №2 «Солнышко» города Аргун прошло праздничное мероприятие. Оно было приурочено к 10-летию дошкольного учреждения со дня его реконструкции в 2006 году. В торжестве приняли участие директор ГУП «Аргунский комбинат строительных материалов и стройиндустрии» Сацита Уциева, зам Главы города Аргун Наиб Тимирсултанов, начальник МУ «УДУ г.Аргун» Сулиман Джанаев и ведущий специалист Марина Хамидова, родители воспитанников, а также ветераны педагогического труда. 

Сотрудники детского сада подошли к празднованию очень серьезно, а потому он получился веселым и музыкальным. Прошел юбилей в удивительно теплой и семейной атмосфере.

Детский сад №2 «Солнышко» можно назвать уникальным дошкольным учреждением в городе Аргун. Основанный в 1976 году, он был подведомственным одному из ведущих предприятий строительной индустрии Юга России - ГУП «Аргунский комбинат строительных материалов и стройиндустрии». И даже сегодня руководство предприятия ведет шефство над детским садом.

«Конечно, очень много прожито и хорошего, и горестного. В период наведения конституционного порядка в регионе детское учреждение, как и предприятие "АКСМиСИ" было разрушено. И при всем желании мы не имели возможности его восстановить. Нам предложили передать детский сад в муниципальное ведение и сегодня мы можем констатировать, что садик был передан в самые надежные руки. В этом большая заслуга коллектива, который успешно работает во главе с заведующей Эльвирой Диканиевой», - сказала Уциева.

Директор ГУП "АКСМиСИ" Сацита Уциева поздравила всех с праздником и вручила грамоту - за образцовое исполнение должностных обязанностей, за организацию учебно-воспитательного процесса детей и большой вклад в восстановление детского сада «Солнышко» заведующей Эльвире Диканиевой.

Сегодня детский сад «Солнышко» – это современное дошкольное образовательное учреждение. В нем создана качественная предметно-развивающая среда для развития и воспитания ребенка: игровые комнаты, прогулочные площадки, физкультурный зал, кабинет психолога. В составе педагогического коллектива воспитатели и педагоги-специалисты высшей и первой квалификационной категории. Они стараются каждый день делать свою работу так, чтобы детские сердца наполнялись радостью, благодаря положительным эмоциям, полученным во время пребывания в детском саду. На юбилее звучали поздравительные речи и много теплых слов в адрес педагогов, на которых лежит большая ответственность за воспитание, жизнь и здоровье малышей.

В детском саду №2 «Солнышко» города Аргун воспитываются 270 детей в возрасте от 3 до 7 лет. За 10 лет работы выпустилось более 800 детей. Бывшие воспитанники детского сада вместе с детьми из младших и старших групп показали гостям праздничную программу: пели песни, читали стихи и танцевали. Зрители были восхищены выступлением маленьких артистов.

Не забыли на празднике и о ветеранах, многие из которых посвятили детскому саду большую часть своей трудовой жизни. После слов благодарности за их беззаветный труд им вручили благодарственные письма и подарки от имени работников «Солнышка». Заведующая детским садом Эльвира Диканиева поздравила с 10-летием дошкольного учреждения своих коллег и поблагодарила приглашенных гостей за поздравления. Юбилей прошел торжественно и незабываемо.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2