Спортсмен из Чеченской Республики Анзор Болтукаев завоевал серебряную медаль чемпионата Европы по вольной борьбе в весовой категории до 97 килограммов.

В финале он уступил представителю Турции Ризе Илдириму со счетом 2:4. Во время поединка А. Болтукаев получил травму, медики дважды прерывали схватку, пытались оказать спортсмену помощь, однако довел ее до конца.

«Во время поединка у него хрустнуло в ноге. Я предложил Анзору прервать схватку, но он ни в какую не соглашался, довел встречу до конца, да еще и смог заработать балл за активность. Исход схватки от него уже не зависел, травма есть травма. Возмущает, что нормальную медицинскую помощь не могли оказать, даже элементарный «холодок» не сделали, чтобы обезболить травму», - сообщил главный тренер сборной России по вольной борьбе Джамболат Тедеев.

После финала врачи сборной России поставили спортсмену предположительный диагноз - повреждение мениска.  

Напомним, А. Болтукаев является бронзовым призером чемпионата мира 2013 года, а также чемпионом Европы 2016 года,  дважды становился победителем чемпионата России (2013, 2016). Он участник Олимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Чемпионат Европы проходит со 2 по 7 мая в сербском городе Нови Сад.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2