В здании бизнес-центра Шатойского муниципального района состоялось очередное заседание общественного совета по защите малого и среднего бизнеса.

В работе заседания приняли участие заместитель прокурора республики Вадим Степанов, заместитель председателя комитета правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Идрис Усманов, Шатойский межрайонный прокурор Асланбек Натаев, заместитель главы администрации муниципального района Хеди Демильханова, старший прокурор отдела прокуратуры республики Артур Тагаев, представители общественных объединений предпринимателей, контролирующих органов, а также индивидуальные предприниматели.

Открывая заседание, заместитель прокурора республики отметил, что органами прокуратуры проводится целенаправленная работа по устранению административных барьеров для развития предпринимательства.

В текущем году по инициативе прокуроров отменены и приведены в соответствие с требованиями закона 394 правовых акта органов государственной власти и местного самоуправления, которыми устанавливались не предусмотренные федеральным законодательством условия, ограничения либо обязанности для хозяйствующих субъектов. По фактам ненадлежащего оказания информационной поддержки предпринимателям обеспечено привлечение к различным видам ответственности свыше 400 должностных лиц.

В ходе заседания выступили уполномоченный по защите прав предпринимателей, заместитель председателя комитета правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству, представители бизнес-сообществ, индивидуальные предприниматели.

Были затронуты различные вопросы, на которые представителями прокуратуры республики даны исчерпывающие ответы, а в случаях, требующих прокурорского вмешательства, запланировано проведение надзорных мероприятий.

Подводя итоги заседания, Вадим Степанов отметил, что в рамках исполнения поручения Генерального прокурора РФ и прокурора республики в органах прокуратуры ЧР, каждый первый вторник месяца проводится Всероссийский день приема предпринимателей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2