КРСК и Фонд «ПосетиКавказ» при поддержке Минкавказа России проведут серию бизнес-сессий «Инвестируй в Кавказ» для предпринимателей регионов Северного Кавказа.

Бизнес-сессии «Инвестируй в Кавказ», организованные АО «КРСК» и Фондом «ПосетиКавказ» при поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа, пройдут с 16 мая по 16 июля 2017 года во всех регионах Северо-Кавказского федерального округа.

«Бизнес-сессии пройдут с целью усиления инвестиционной и экономической активности регионов Северо-Кавказского федерального округа, привлечения внимания потенциальных инвесторов и представителей бизнес-кругов к проектам, реализуемым на территории округа, в том числе с участием АО «КРСК». Ситуация с развитием инвестиционной сферы на Северном Кавказе улучшается. Только в 2016 году на территории СКФО реализовано 17 частных инвестпроектов, получивших различные меры господдержки. Общий объем инвестиций составил более 38 млрд рублей, создано около 3 тыс. рабочих мест. У Северного Кавказа есть огромный потенциал для развития инвестиционной сферы, и он должен быть раскрыт общими усилиями федеральных и региональных госорганов, бизнес-сообщества», - прокомментировал Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одес Байсултанов.

Главная задача бизнес-сессий: повысить информированность регионального бизнеса о видах господдержки, познакомить с инструментами инвестирования в рамках реализуемой АО «КРСК» Инвестиционной политики.

Бизнес-сессии будут организованы в формате однодневных конференций, объединяющих возможности обучающего семинара и публичной площадки по выстраиванию эффективной коммуникации представителей бизнеса и госорганов. В мероприятии примут участие руководство и сотрудники Минкавказа России, АО «КРСК», республиканских и муниципальных органов власти, экономически активная молодежь субъектов СКФО.
В программе: панельные дискуссии, «круглые столы», посвященные актуальным вопросам развития экономики в России, деловые встречи, награждение руководителей компаний, внесших весомый вклад в социально-экономическое развитие Северного Кавказа. Участие для всех заинтересованных лиц - бесплатное.

Проведение серии бизнес-сессий является продолжением пилотного проекта Минкавказа России – I Бизнес-конференции «Инвестируй в Кавказ!», прошедшей в декабре 2016 года и ставшей площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития экономики СКФО, а также отбора инвестиционных проектов регионов СКФО для включения в региональные подпрограммы Госпрограммы РФ «Развития Северо-Кавказского федерального округа» на 2017 год.

Стартует Бизнес-сессия «Инвестируй в Кавказ» в Черкесске (Карачаево-Черкесская Республика) 16 мая в рамках I Инвестиционного форума КЧР. 25 мая бизнес-сессия состоится в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика).

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2