Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации провело торжественное мероприятие «Они сражались за Родину», чтобы отдать дань уважения ветеранам ВОВ.

На торжестве, по случаю 72-годовщины Великой Победы советского народа над фашизмом присутствовал министр ЧР по нацполитике Джамбулат Умаров, заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев, представители Парламента ЧР, Общественной палаты ЧР, Военного комиссариата ЧР, ЧРО ОО «Совета ветеранов» и УФССП России по Чеченской Республике.

Открывая торжественное мероприятие, Джамбулат Умаров поблагодарил ветеранов за их подвиг, совершенный в годы Великой Отечественной войны.

- Память о вашем подвиге хранится в наших сердцах и передается из поколения в поколение, - отметил министр ЧР по нацполитике. – Тяжело говорить, когда великий строй защитников Отечества радеет, поэтому мы молодые сыновья Чеченской Республики готовы заверить вас, что мы не осрамим вашу славу и те великие знамена, которые вы когда-то подняли.

Слова благодарности в адрес ветеранов ВОВ звучали на протяжении всего мероприятия. Заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев подчеркнул роль всех народов, проживавших на территории Советского Союза, в победе над фашизмом.

- Мы празднуем 72-годовщину Великой победы, которая была достигнута ценой миллионов человеческих жизней. Самый главный фактор той победы – это многонациональный состав войсковых сил. Это было непоколебимое единство, которое объединяла любовь к своей Родине. Мы все чтим и ценим ваш подвиг. Наша благодарность вам за мирное небо над головой никогда не иссякнет, - сказал Жамалдаев.

В ходе мероприятия ветеранам ВОВ вручили благодарственные письма от Парламента ЧР и ценные подарки от Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

В завершении торжественного мероприятия выступили Народные артисты чеченской эстрады.

Элиза Кокунаева

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2