В Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн прошла акция «Здоровый ветеран». В рамках приуроченного ко Дню Победы мероприятия были проведены медицинские обследования участников Великой Отечественной войны и вдов ветеранов.

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов посетил пациентов во время приёма врачами и поздравил с наступающим праздником. Он также ознакомился с качеством оказываемых услуг.

Состояние здоровья почти 120 ветеранов и вдов ветеранов Великой Отечественной подверглось полной комплексной проверке. Транспортировка их была обеспечена силами районных больниц. К пациентам, которым дорога противопоказана, выехали мобильные бригады.

«Нашим ветеранам всегда уделяется особое внимание, конечно. Но сегодня мы решили привлечь самых лучших в республике специалистов и использовать высокоточное оборудование для установления, возможно, упущенных недугов. Если такие случаи будут выявлены, при необходимости они будут тут же госпитализированы», - подчеркнул Э. Сулейманов.

Приём проводили главные специалисты Министерства здравоохранения Чеченской Республики, такие как кардиолог, офтальмолог, невролог, терапевт, эндокринолог, онколог, фтизиатр и многие другие.

Ну, а скрасили мероприятие ребята из грозненского Психоневрологического центра лечения и реабилитации детей, которые дали небольшой концерт из танцевальных номеров и песен военных лет.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2