ГБУ ДО «Чеченский государственный колледж культуры и искусств им. В.А.Татаева» в рамках профессиональной ориентации провёл мероприятие «День открытых дверей».

На мероприятие были приглашены выпускники общеобразовательных школ, детских школ искусств, детских музыкальных школ, детских художественных школ.

Почетным гостем мероприятия стал Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев. Хож-Бауди Дааев в своем приветственном слове отметил, что воспроизводство профессиональных кадров в сфере искусства и культуры – задача не одного года.

- Развитие образования в сфере культуры и искусства призвано обеспечить решение следующих задач: подготовка творческих и педагогических кадров в сфере культуры и искусства, а также педагогических кадров для системы художественного образования; выявление художественно одаренных детей и молодежи, - сказал он.

В рамках мероприятия прошли выставки картин, мастер-класс по гриму,  концерт вокального и инструментального отделений, показ дипломных работ хореографов. Руководитель колледжа Анжелика Зубайраева рассказала будущим абитуриентам о правилах приёма в профессиональное образовательное учреждение.

Встреча вызвала большой интерес и руководство колледжа выразило надежду на то, что она помогла сделать выбор своей профессии будущим абитуриентам.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2