Прокуратура Ленинского района г. Грозного в марте 2017 года провела проверку соблюдения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что между муниципальными унитарными предприятиями «Вторсырье» г. Грозного и «Единый расчетно-кассовый центр г. Грозного» заключен агентский договор, согласно которому последнее осуществляет начисление и сбор платежей с граждан, проживающих в многоквартирных жилых домах за утилизацию твердых бытовых отходов.

Между тем, проверка показала, что услуги по утилизации мусора не входят в состав коммунальных услуг, оказываемых гражданам, проживающим в многоквартирных жилых домах, утилизация мусора не входит.

Изложенное обстоятельство явилось основанием для внесения прокуратурой района в адрес директора МУП «Вторсырье» г. Грозного Адама Мадагова представления об устранении нарушений закона, с постановкой вопроса о прекращении незаконных начислений и проведении перерасчета.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования требования, изложенные в нем удовлетворены в полном объеме. Незаконные начисления прекращены и произведен перерасчет.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2