В МВД по ЧР прошло совещание по вопросам подготовки, координации действий и обеспечения безопасности при проведении общественно-массовых мероприятий в регионе, приуроченных к Дню Победы.

 В совещании, которое провел Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, приняли участие руководители органов и подразделений ведомства, а также представители Правительства ЧР, УФСВНГ РФ по ЧР, УФСБ РФ по ЧР, МЧС РФ по ЧР, УФСИН РФ по ЧР, Грозненского ЛОВДТ, Мэрии г. Грозного, ЧГТРК «Грозный» и др. Еще раз скоординировав свои действия участники совещания отметили полное межведомственное взаимодействие и готовность оперативно реагировать и решать при необходимости вопросы любой сложности.

Присутствующие руководители доложили о своей готовности к обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, а также расстановке сил и средств в ходе проведения праздничного парада. По словам Главы МВД по ЧР, праздничные мероприятия будут проводиться во всех городах и райцентрах республики, а наиболее масштабные из них состоятся в городе Воинской славы – Грозном. Министр также отметил, что День Победы для чеченского народа является особенным, и потому 9 мая сотрудникам полиции необходимо ответственно отнестись к своим обязанностям, а также поставленным перед правоохранителями задачам.

«В столице республики пройдет торжественный парад Победы, который завершится многотысячным шествием «Бессмертного полка». Мы обязаны с честью выполнить свой служебный долг и в полном объёме обеспечить правопорядок, безопасность участников торжеств, зрителей и гостей города», - подчеркнул Р. Алханов.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2