В сербском городе Нови Сад завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе, который проходил со 2 по 7 мая. Сборная России одержала уверенную победу в командном зачете.

В составе сборной России боролись 6 представителей Чеченской Республики. Вольников представляли: Анзор Болтукаев (97 кг.) - серебро, Ахмед Чакаев (61 кг.) - серебро и Исраил Касумов (70 кг.) - бронза. В классическом стиле выступали: Чингиз Лабазанов (75 кг.) - серебро, Абуязид Манцигов (71 кг.) - бронза и Адлан Акиев (80 кг.) - бронза.

На официальной странице Федерации спортивной борьбы ЧР в Instagram отмечается, что олимпийский цикл только начался и прошедший континентальный чемпионат является очень важным промежуточным этапом четырехлетнего олимпийского цикла.

Президент Федерации спортивной борьбы ЧР Бувайсар Сайтиев отметил, что подобные турниры замечательная возможность проверить свои силы, сделать соответствующие выводы и провести работу над ошибками.

"Хочется ещё раз поздравить сборные команды страны с успешным выступлением на чемпионате Европы, к сожалению не все получилось так, как хотелось бы, но то, что наши ребята попали в призеры почти во всех весах - достойный результат!
Уверены, что в дальнейшем результаты будут ещё лучше и что наши спортсмены будут стоять на лидирующих позициях пьедестала почёта на Олимпийских играх, чемпионатах мира, Европы и России", - написал он в социальной сети.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2