Группа офицеров Сил специальных операций Минобороны России награждена за участие в операции в Сирии, командиру группы присвоено звание героя России, передает «РИА Новости» со ссылкой на телеканал "Россия-24".

В репортаже показаны четыре человека, стоящие спинами к камере. Один из них, командир, отвечая на вопрос корреспондентов, пояснил, что группа из 16 российских спецназовцев вступила в бой против 300 боевиков.

"Без потерь мы вышли благодаря хорошим укрытиям, позиции. И все-таки у нас хорошее преимущество в вооружении, в том числе тепловизионные прицелы. Все это способствовало нашему успеху", — рассказал он.

Командир отряда также отметил мужество военнослужащих, которые четко выполняли поставленные им задачи.

"Только благодаря этим факторам нам удалось выйти из боя без потерь", — заключил он.

Россия с 30 сентября 2015 года по запросу президента Сирии Башара Асада начала наносить авиаудары по объектам террористов в этой стране. Благодаря этой поддержке Дамаску удалось переломить ситуацию и перейти в наступление на ключевых направлениях. В марте 2016 года президент Владимир Путин решил вывести большую часть российской группировки ВКС из Сирии, так как она успешно выполнила свои задачи.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2