Накануне в Грозном состоялся военный парад, приуроченный к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его приняли Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов.

Рамзан Кадыров в своем выступлении отметил, что этот праздник наполняет гордостью за подвиг народов, которые спасли мир от фашизма.

«В День Победы мы снова и снова вспоминаем о миллионах граждан России, героически погибших в борьбе с гитлеровскими захватчиками. Огромный вклад в победу внесли и доблестные сыны Чеченской Республики. Они мужественно сражались на всех фронтах», - сказал он.

Глава республики добавил, что на примере воинов ВОВ воспитаны современные герои, которые обеспечивают безопасность и покой граждан страны.

«Навечно останутся в памяти народной наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его верных соратников, которые при твердой поддержке Президента России Владимира Путина очистили республику от международных террористов и отстояли целостность Отечества. Они вписали новую героическую страницу в летопись воинской славы Российского государства», - подчеркнул он.

Рамзан Кадыров отметил, что сегодня Чеченская Республика является надежным оплотом южных рубежей Родины.
«Наши воины твердо хранят славные боевые традиции отцов и дедов и способны выполнить самые трудные задачи по защите России», - сказал он.