Накануне в отдел МВД России по Грозненскому району с заявлением о краже обратилась 33-летняя жительница г. Грозного.

Пострадавшая сообщила о том, что 9 мая т.г. неустановленное лицо совершило кражу принадлежащей ей золотой цепочки, стоимостью 80 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Грозненскому району ЧР был установлен и склонен к явке с повинной житель с. Алхан-Кала Грозненского района,1986г.р.

По словам мужчины, 9 мая около 15:30, выехав в н.п. Петропавловское, он по пути остановился на рынке, расположенном на автодороге «Червленная - Аргун», и зашел в один из магазинов, чтобы купить напиток. В магазине он стал свидетелем возникшего конфликта между двумя женщинами, которые ругались и толкали друг друга. В результате у одной из них на пол упала золотая цепочка. Воспользовавшись моментом, злоумышленник подобрал цепочку и положив ее в карман, после чего уехал с места происшествия.

Позже в г. Грозном украденную цепочку правонарушитель продал за 30 тысяч рублей, которые он потратил на личные нужды.

В действиях правонарушителя усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные частью 2 статьи 158 (Кража) Уголовного розыска Российской Федерации.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2