По приглашению руководства школы «Талант», расположенной в с.Гелдаган , член Общественной Палаты Салам Магамадов принял участие в мероприятии , посвящённом  Дню Победы советского народа над гитлеровской Германией.

В ходе мероприятия учащиеся школы показали историю борьбы чеченского народа с фашистами, героические подвиги советских воинов. Детьми были исполнены песни военных лет, в сопровождении хореографических сценок, декламировались стихи на русском и чеченском языках, посвящённые подвигам наших земляков.

В память о погибших участниках войны была объявлена минута молчания после которой делегация лучших учащихся школы отправилась  для возложения цветов к памятнику  участникам Великой Отечественной войны в с.Курчалой.

Салам Магамадов рассказал о подвигах жителей Курчалоевского района в боях с гитлеровскими фашистами. Он поздравил присутствующих учащихся, педагогов и родителей с праздником и пожелал им мирного неба и счастья. После окончания мероприятия Магамадов поблагодарил педколлектив за  хорошее воспитание учащихся, активное претворение в жизнь Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, утверждённой Главой Чеченской Республики Р.А.Кадыровым.  

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна