В Чеченской Республике проходит реализация долгосрочного Международного проекта «Академия безопасного вождения», направленного на обучение навыкам безопасного вождения начинающих водителей. Мероприятия в рамках масштабного проекта пройдут в Грозном, Сочи и Казани. В них примут участие тысячи молодых автолюбителей. Организаторами международного проекта в России являются представители экспертного центра «Движение без опасности» при поддержке Госавтоинспекции.

В Министерстве ЧР по делам молодежи прошло совещание Министра Исы Ибрагимова с московскими представителями проекта, а также представителями министерств и ведомств. На встрече обсудили вопросы планирования предстоящих мероприятий в столице Чечни. В частности, вопросы касались определения площадок для проведения тренингов и других необходимых в работе проекта ресурсов. Министерством Чеченской Республики по делам молодежи будет оказана необходимая поддержка в реализации этого важного проекта, заверил И. Ибрагимов.

Данные мероприятия по обучению молодых водителей в России проводятся уже третий год. Как показывает практика, статистика ДТП с участием молодых участников дорожного движения значительно снизилась по сравнению с предыдущими годами.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2