12 мая 2017 г. Грозный. «МегаФон» завершил крупный технический этап строительства 4G-сетей во втором по численности населения городе Чеченской Республики, предоставив возможность доступа к высокоскоростному интернету ещё для 57 000 горожан.

4G-интернет «МегаФона» теперь доступен как в центральной части Урус-Мартана, так и жителям улиц Горная, Усманова, Бадуева и Объездная. Суммарно сетью 4G охвачено уже более 80% городской территории, в том числе крупные транспортные «артерии» - улицы Кадырова, Магомеда Мирзоева, Яндарова и Магомеда Индербиева.

«МегаФон» многие годы предоставляет жителям республики надёжную связь и качественный сервис, сохраняя при этом технологическое лидерство. Это подтверждается тем, что почти половина наших клиентов активно пользуются интернетом в сетях 3G/4G компании. При этом только за последние полгода потребление мобильного трафика увеличилось в нашей региональной сети на 50%, — комментирует Саид-Эми Сугаипов, региональный директор «МегаФона». — Уверен, что с новыми возможностями скоростного интернет-доступа в Урус-Мартане, пользование услугами будет еще комфортней».

Ключевым отличием сетей 4G от предыдущего поколения связи является высокая скорость передачи данных до 100 Мбит/с, что в 5-7 раз выше, чем в сетях 3G. При этом стоимость мобильного интернета для абонентов «МегаФона» не меняется, но в разы возрастают качественные показатели связи - надёжность, скорость и устойчивость соединения. Например, на скачивание полнометражного фильма объёмом 1,5 Гб в сети 3G абоненты нужно около часа, а в сети 4G - до 10 минут.

Кроме того, 4G-сети позволяют быстро получать и отправлять «тяжёлые» файлы объёмом 1 ГБ и более, смотреть видео в FullHD-качестве без ожидания загрузки, пользоваться интернет-браузером с большим количеством вкладок без задержек при открытии страниц, работать с онлайн-плеерами, раздавать Wi-Fi на несколько устройств, комфортно играть в онлайн-игры и т.д.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2