По поручению Главы ЧР Героя России Р.А. Кадырова в Отделении Пенсионного фонда РФ по ЧР состоялся VII Всероссийский (региональный) чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Организаторами данного мероприятия выступили Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики, Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Чеченской Республике и 

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Чеченской Республике.
Основными целями мероприятия являются популяризация и вовлечение в процесс освоения цифровых и информационных технологий представителей старшего возраста для их успешной социальной адаптации в информационной среде, повышение доступности государственных услуг, предоставляемых через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет и обеспечение возможностей участия в системе электронной демократии.

- Победители регионального чемпионата примут участие во Всероссийском финальном этапе данных состязаний в г. Санкт-Петербурге. Желаем победителям и призерам соревнований дальнейшего успеха и удачи, - руководитель Отделения Пенсионного фонда РФ по ЧР Мохмад-Эми Ахмадов .

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2