13-14 мая 2017 года в Грозном состоится Республиканский финансовый форум "Актуальные проблемы становления и развития финансового сектора экономики Чеченской Республики" и IV Межвузовский научно-практический семинар на тему «Проблемы и направления развития регионального финансового рынка», приуроченные к 95-летию открытия Грозненского отделения Государственного банка РСФСР и 140-летию Грозненского Казначейства.

Цель финансового форума обозначить актуальные проблемы становления и развития финансового сектора экономики Чеченской Республики. Этому направлению уделяет пристальное внимание Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров, поскольку оно играет большую роль в социально-экономическом развитии региона. Важной задачей форума станет разработка предложений по оздоровлению ситуации в сфере финансового рынка и, в частности, кредитования экономического сектора, представителей малого и среднего бизнеса, наличия государственных финансовых институтов и их развитости.

- Это новая площадка для профессиональной дискуссии, которая соединит теорию и практику финансовых решений на федеральном и региональном уровнях. Тема форума актуальна не только для Чеченской Республики, но и других регионов России, поэтому в их обсуждении примут участие как республиканские, так и эксперты федерального уровня, представители власти, бизнеса и науки, - отметил Министр финансов ЧР Тагаев Султан.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2