В Грозном состоялось официальное открытие первого этапа Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ) - Чемпионата и Кубка России, посвященного памяти Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В нем принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.  

В ходе мероприятия президент программы развития автоспорта SMP Racing Дмитрий Саморуков объявил об открытии в Грозном Академии SMP Racing, в которой будет проводиться подготовка спортсменов по картингу, начальным формальным классам, гонкам кузовных автомобилей, дрэг-рейсингу, гонкам на выносливость.

На соревнования приехало рекордное количество участников – 81. Они состязались в пяти классах - Туринг, Супер-продакшн, Туринг-Лайт, Национальный и в первенстве Национальный юниор. Гонки проходили на автодроме «Крепость Грозная».

"Мне приятно было слышать из уст многочисленных спортивных специалистов, что первый этап СМП РСКГ прекрасно организован. Мы уделяем большое внимание развитию автоспорта. Два года назад построили современный автодром «Крепость Грозная», на котором уже прошло множество престижных гонок. В республике действует многофункциональная бесплатная «Малая академия скорости» - единственная в России. Предметом особой гордости является наша команда "Ахмат Рэйсинг Тим», которая за короткий срок обрела своих болельщиков и заслужила репутацию серьезного соперника. В субботу мы презентовали Российскую гоночную серию «Akhmat Race 2017», - сообщил Рамзан Кадыров на своей странице в Инстаграм.

В престижной гонке Туринг отличный результат на SEAT Leon показал Виталий Дудин из команды "Ахмат Рэсинг тим". Он уверенно занял второе место, претендуя при этом и на победу. "Это отличный результат!", - заметил Глава Республики и выразил благодарность всем организаторам, спортсменам и зрителям за организацию гонок.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна