В Чеченскую Республику с рабочим визитом прибыл министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев. В рамках программы визита Ткачев встретился с Главой Чечни Рамзаном Кадыровым и посетил вместе с ним тепличный комплекс ООО «Родина» в Грозном. После чего министр сельского хозяйства РФ дал исключительно высокую оценку увиденному.

- Он отметил, что это уникальный комплекс, и подобное видит впервые. "Великолепная урожайность и вкусовые качества овощей просто заслуживают внимание. Это действительно площадка для подражания. Я думаю, что нам нужно провести в этом году в Грозном всероссийское совещание по садоводству, овощеводству. Уверен, что Чечня готова поделиться, как они это сделали. Безусловно, этот опыт будет очень важен не только для Юга страны, но и других субъектов РФ, - процитировал Рамзан Кадыров министра на своей странице в сети Инстаграм.

Кроме того, Глава региона отметил, что Александр Ткачев назвал Чечню будущей житницей не только Северного Кавказа и Юга России, но и страны в целом.

- Министр убеждён, что совсем скоро придет время, когда все будут искать яблоки, помидоры и огурцы из Чечни. Он подчеркнул, что республика также успешно развивает растениеводство, животноводство и переработку. Очень приятно было слышать, что федеральный центр выделит большие инвестиции на развитие мелиорации, водохранилищ, оросительных сетей, а также на их восстановление. Это позволит существенно повысить плодородие земель, - заявил Кадыров.

Глава Чечни добавил, что производство региональной сельскохозяйственной продукции в ближайшее время выйдет на новый уровень.

- Совсем недавно Чечня практически всю продукцию сельского хозяйства завозила из других регионов. В настоящее время мы по многим продуктам полностью обеспечиваем себя и поставляем экологически чистую продукцию в Москву и другие крупные города Отдельные виды товаров поступают и за рубеж. Это достигнуто многолетним трудом нашей команды и использования самых передовых достижений российских и зарубежных специалистов. В скором времени мы намерены попасть с овощами и фруктами и мясной продукцией на рынки целого ряда стран ближневосточного региона. Переговорный процесс идёт успешно, - подытожил Рамзан Кадыров.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2