Депутаты Парламента Чеченской Республики Бекхан Хазбулатов и Мансур Абубакаров в актовом зале средней общеобразовательной школы встретились с жителями сельского поселка Долинский Грозненского муниципального района.

Участники встречи в количестве около 100 человек представляли разные социальные слои сельского населения, среди которых были старейшины, учителя, медицинские работники, молодежь, представители администрации и правоохранительных органов.

Парламентарии в своих выступлениях обозначили множество злободневных проблем. Говоря о том, что сделано для утверждения мира на чеченской земле, побеждая зло в обличии терроризма, экстремизма и мракобесия, депутаты отметили о непреходящем значении жизнеутверждающей деятельности Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

Рассказывая о терроризме и экстремизме, Бекхан Хазбулатов показал тесную, неразрывную связь и взаимную ответственность в поведении родителей и детей и отметил, что родители обязаны предотвратить общество от возможных преступных деяний своих детей.

- Кстати, - отметил депутат, - отец небезызвестного Мухаммада бин Абдуль-Ваххаба говорил: «О люди, то, что видите в моем сыне Мухаммаде, является злом». Это, конечно, говорит о многом, но дополнительно свидетельствует, что семья как нравственная ценность должна быть в чеченском обществе на видном месте.

Участники встречи, задавая вопросы и выступая под ее занавес, выразили благодарность высшему законодательному органу республики за такие содержательные мероприятия.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2